Fachberater Steinfeld

Fachberater Steinfeld

Hier finden Sie alle Ansprechpartner in Steinfeld.
Karl-Heinz Auras
Standort Steinfeld
05492-8150
05492-819950
kh.auras@bergmann-online.de
Hochbau Hochbau:Verblender Hochbau:Dachziegel Hochbau:Mauerwerk
Martin Pundt
Standort Steinfeld
05492-8152
05492-819952
m.pundt@bergmann-online.de
Hochbau Hochbau:Verblender Hochbau:Dachziegel Hochbau:Mauerwerk
Otto Lübberding
Standort Steinfeld
05492-8137
05492-819937
o.luebberding@bergmann-online.de
Hochbau Hochbau:Verblender Hochbau:Dachziegel Hochbau:Mauerwerk Hochbau:WDVS
Stephan Stukenborg
Standort Steinfeld
05492-8148
05492-819948
s.stukenborg@bergmann-online.de
Hochbau Hochbau:Verblender Hochbau:Dachziegel Hochbau:Mauerwerk Hochbau:WDVS Hochbau:Dachfenster
Mike Schneermann
Standort Steinfeld
05492-8153
05492-819953
schneermann@bergmann-online.de
Hochbau Hochbau:Verblender Hochbau:Dachziegel Hochbau:Mauerwerk Hochbau:Dachfenster
Annika Bergmann
Standort Bersenbrück
05439-8091012
05439-8091022
a.bergmann@bergmann-online.de
Hochbau Hochbau:Verblender Hochbau:Dachziegel Hochbau:Mauerwerk Hochbau:Dachfenster
Florenz Schraad (Auszubildender)
Standort Steinfeld
05492-8154
05492-8121
f.schraad@bergmann-online.de
Hochbau Hochbau:Mauerwerk Hochbau:WDVS
Thomas Waldapfel
Standort Steinfeld
05492-8157
05492-819957
t.waldapfel@bergmann-online.de
Hochbau Hochbau:Mauerwerk Hochbau:WDVS Hochbau:Dachfenster
Malte Wessel
Standort Steinfeld
05492-8156
05492-819956
m.wessel@bergmann-online.de
Hochbau Hochbau:Fliesen + Naturstein
Patricia Biemann
Standort Steinfeld
05492-8165
05492-819965
p.biemann@bergmann-online.de
Hochbau Hochbau:Fliesen + Naturstein Elemente & Böden Elemente & Böden:Kork Elemente & Böden:Laminat Elemente & Böden:Vinyl Elemente & Böden:Designböden
Philipp Roggenkamp
Standort Steinfeld
05492-8158
05492-819958
p.roggenkamp@bergmann-online.de
Hochbau Hochbau:Vorhangfassade -
Reiner Tönjes
Standort Steinfeld
05492-8166
05492-819966
r.toenjes@bergmann-online.de
Hochbau Hochbau:Garagentore Elemente & Böden Elemente & Böden:Innentüren Elemente & Böden:Spezialtüren
Linus Schraad
Standort Steinfeld
05492-8167
05492-819967
l.schraad@bergmann-online.de
Hochbau Hochbau:Garagentore Elemente & Böden Elemente & Böden:Innentüren Elemente & Böden:Spezialtüren Elemente & Böden:Parkett Elemente & Böden:Laminat Elemente & Böden:Vinyl
Björn Bellag
Standort Bersenbrück
05439-8091011
05439-8091021
b.bellag@bergmann-online.de
Hochbau Tiefbau Trockenbau Tischlerei Fachmarkt Gartenbau Hochbau:Garagentore Tiefbau:Betonrohre + Schächte Tiefbau:Entwässerung Tiefbau:Drainage + Versickerung Tiefbau:Kläranlagen und Abscheidetechnik Tiefbau:Funktionspflaster - Trockenbau:Dekorativer Trockenbau Wand Trockenbau:Dekorativer Trockenbau Decke Gartenbau:Gartenmauern Gartenbau:Naturstein-Sichtschutz Gartenbau:Naturstein + Splitte Fachmarkt:Werkzeug
Martin Pellenwessel
Standort Steinfeld
0151-14909984
05492-8121
m.pellenwessel@bergmann-online.de
Hochbau Trockenbau Hochbau:Dachziegel Trockenbau:Technischer Trockenbau Wand Trockenbau:Technischer Trockenbau Decke Holzwerkstoffe Holzwerkstoffe:Konstruktiver Holzbau Holzwerkstoffe:Holzfassade Holzwerkstoffe:Werthölzer Holzwerkstoffe:Outdoor-Decks Hochbau:Dachfenster
Christian von Döllen
Standort Bersenbrück
05439-8091026
05439-8091029
c.vondoellen@bergmann-online.de
Hochbau Trockenbau Hochbau:Mauerwerk Hochbau:WDVS Trockenbau:Technischer Trockenbau Wand Trockenbau:Technischer Trockenbau Decke Hochbau:Dachfenster
Christian Hüninghake
Standort Steinfeld
05492-8125
05492-819925
c.hueninghake@bergmann-online.de
Hochbau Trockenbau Tischlerei Hochbau:Vorhangfassade - - Trockenbau:Dekorativer Trockenbau Wand Trockenbau:Dekorativer Trockenbau Decke Trockenbau:Akustikdecke Trockenbau:Technischer Trockenbau Wand Trockenbau:Technischer Trockenbau Decke Holzwerkstoffe Elemente & Böden Holzwerkstoffe:Konstruktiver Holzbau Holzwerkstoffe:Holzfassade Holzwerkstoffe:Treppensanierung Holzwerkstoffe:Outdoor-Decks Holzwerkstoffe:Alu-Überdachungen + Beschattung Elemente & Böden:Kork Elemente & Böden:Parkett Elemente & Böden:Laminat
Alexander Kauz
Standort Bersenbrück
0171-7720950
05439-8091024
a.kauz@bergmann-online.de
Hochbau Trockenbau Gartenbau Hochbau:Verblender Hochbau:Dachziegel Hochbau:Mauerwerk Hochbau:Vorhangfassade Hochbau:Garagentore - - Trockenbau:Technischer Trockenbau Wand Trockenbau:Technischer Trockenbau Decke Gartenbau:Terrassenbeläge Gartenbau:Betonpflaster Gartenbau:Pflasterklinker Hochbau:Dachfenster
Katharina Hasselbach
Standort Steinfeld
05492-8169
05492-819969
k.hasselbach@bergmann-online.de
Hochbau Tischlerei Hochbau:Fliesen + Naturstein Elemente & Böden Elemente & Böden:Innentüren Elemente & Böden:Kork Elemente & Böden:Parkett Elemente & Böden:Laminat Elemente & Böden:Vinyl Elemente & Böden:Designböden
Patrick Greten
Standort Bersenbrück
05439-8091018
05439-8091028
p.greten@bergmann-online.de
Hochbau Tischlerei Elemente & Böden Elemente & Böden:Innentüren Elemente & Böden:Kork Elemente & Böden:Parkett Elemente & Böden:Laminat Elemente & Böden:Vinyl
Holger Schepp
Standort Steinfeld
05492-8120
05492-819954
h.schepp@bergmann-online.de
Hochbau Gartenbau Hochbau:Verblender Hochbau:Dachziegel Hochbau:Mauerwerk Hochbau:Garagentore Gartenbau:Terrassenbeläge Gartenbau:Betonpflaster Gartenbau:Pflasterklinker
Jürgen Westendorf
Standort Steinfeld
05492-8141
05492-819941
j.westendorf@bergmann-online.de
Tiefbau Tiefbau:Betonrohre + Schächte Tiefbau:Entwässerung Tiefbau:Drainage + Versickerung Tiefbau:Kläranlagen und Abscheidetechnik Tiefbau:Sammelgruben Tiefbau:Funktionspflaster Tiefbau:Regenwasser Nutzung Gartenbau:Betonpflaster
Frank Vortanz
Standort Steinfeld
05492-8146
05492-819946
f.vortanz@bergmann-online.de
Tiefbau Gartenbau Tiefbau:Betonrohre + Schächte Tiefbau:Entwässerung Tiefbau:Drainage + Versickerung Tiefbau:Kläranlagen und Abscheidetechnik Tiefbau:Sammelgruben Tiefbau:Funktionspflaster Tiefbau:Regenwasser Nutzung Gartenbau:Gartenmauern Gartenbau:Naturstein-Sichtschutz Gartenbau:Naturstein + Splitte Gartenbau:Betonpflaster Gartenbau:Pflasterklinker
Dajana Kage
Standort Bersenbrück
05439-8091013
05439-8091023
d.kage@bergmann-online.de
Tiefbau Gartenbau Tiefbau:Betonrohre + Schächte Tiefbau:Entwässerung Tiefbau:Drainage + Versickerung Tiefbau:Funktionspflaster Gartenbau:Gartenmauern Gartenbau:Naturstein-Sichtschutz - Gartenbau:Terrassenbeläge Gartenbau:Betonpflaster Gartenbau:Pflasterklinker
Alex Wunsch
Standort Steinfeld
05492-814
05492-8121
a.wunsch@bergmann-online.de
Tiefbau Gartenbau Tiefbau:Betonrohre + Schächte Tiefbau:Entwässerung Tiefbau:Funktionspflaster Gartenbau:Gartenmauern Gartenbau:Naturstein-Sichtschutz Gartenbau:Naturstein + Splitte Gartenbau:Terrassenbeläge Gartenbau:Betonpflaster Gartenbau:Pflasterklinker
Bernd Kruthaup
Standort Steinfeld
05492-8142
05492-819942
b.kruthaup@bergmann-online.de
Tiefbau Gartenbau Tiefbau:Entwässerung Tiefbau:Funktionspflaster Tiefbau:Regenwasser Nutzung Gartenbau:Naturstein-Sichtschutz - Gartenbau:Naturstein + Splitte Gartenbau:Terrassenbeläge Gartenbau:Betonpflaster Gartenbau:Pflasterklinker
Sandra Kamphake
Standort Steinfeld
05492-8135
05492-8121
s.kamphake@bergmann-online.de
Tiefbau Gartenbau Tiefbau:Entwässerung Tiefbau:Funktionspflaster Gartenbau:Gartenmauern Gartenbau:Naturstein-Sichtschutz - Gartenbau:Naturstein + Splitte Gartenbau:Terrassenbeläge Gartenbau:Betonpflaster Gartenbau:Pflasterklinker
Elvira Kohorst
Standort Steinfeld
05492-8164
05492-819964
e.kohorst@bergmann-online.de
Zimmerei Tischlerei - - Holzwerkstoffe Elemente & Böden - Holzwerkstoffe:Holzfassade Holzwerkstoffe:Treppensanierung Holzwerkstoffe:Outdoor-Decks Holzwerkstoffe:Alu-Überdachungen + Beschattung Elemente & Böden:Kork Elemente & Böden:Parkett Elemente & Böden:Massivholzdielen Elemente & Böden:Laminat Elemente & Böden:Vinyl Elemente & Böden:Designböden
Frank Busato
Standort Steinfeld
05492-8162
05492-819962
fj.busato@bergmann-online.de
Holzwerkstoffe Elemente & Böden Holzwerkstoffe:Konstruktiver Holzbau - Holzwerkstoffe:Holzfassade Holzwerkstoffe:Werthölzer Holzwerkstoffe:Treppensanierung Holzwerkstoffe:Alu-Überdachungen + Beschattung Elemente & Böden:Designböden
Tobias Höffmann
Standort Steinfeld
05492-8163
05492-819963
t.hoeffmann@bergmann-online.de
Holzwerkstoffe Elemente & Böden Holzwerkstoffe:Treppensanierung Holzwerkstoffe:Outdoor-Decks Holzwerkstoffe:Alu-Überdachungen + Beschattung Elemente & Böden:Kork Elemente & Böden:Parkett Elemente & Böden:Massivholzdielen Elemente & Böden:Laminat Elemente & Böden:Vinyl Elemente & Böden:Designböden
Manfred Brüning
Standort Steinfeld
05492-8168
05492-819968
m.bruening@bergmann-online.de
Holzwerkstoffe Holzwerkstoffe:Konstruktiver Holzbau - Holzwerkstoffe:Holzfassade Holzwerkstoffe:Outdoor-Decks
Vincent Schmunkamp
Standort Steinfeld
05492-8116
05492-8164
v.schmunkamp@bergmann-online.de
Holzwerkstoffe Holzwerkstoffe:Konstruktiver Holzbau Holzwerkstoffe:Holzfassade Holzwerkstoffe:Werthölzer
Hermann Klumpe
Standort Steinfeld
0151-12183579
05492-8127
h.klumpe@bergmann-online.de
Holzwerkstoffe Holzwerkstoffe:Werthölzer
Michael Korf
Standort Steinfeld
05492-8138
05492-819938
m.korf@bergmann-online.de
Elemente & Böden Elemente & Böden:Innentüren Elemente & Böden:Spezialtüren Elemente & Böden:Parkett Elemente & Böden:Massivholzdielen
Peter Sieveke
Standort Steinfeld
05492-8161
05492-819961
p.sieveke@bergmann-online.de
Trockenbau - - Trockenbau:Dekorativer Trockenbau Wand Trockenbau:Dekorativer Trockenbau Decke Trockenbau:Akustikdecke Trockenbau:Technischer Trockenbau Wand Trockenbau:Technischer Trockenbau Decke
Andrea Nordemann
Standort Steinfeld
05492-8160
05492-819960
a.nordemann@bergmann-online.de
Trockenbau - - Trockenbau:Dekorativer Trockenbau Wand Trockenbau:Dekorativer Trockenbau Decke Trockenbau:Akustikdecke Trockenbau:Technischer Trockenbau Wand Trockenbau:Technischer Trockenbau Decke
Frank Heitmann
Standort Bersenbrück
05439-8091015
05439-8091029
f.heitmann@bergmann-online.de
Tischlerei Hochbau:Garagentore Elemente & Böden Elemente & Böden:Innentüren Elemente & Böden:Spezialtüren Elemente & Böden:Kork Elemente & Böden:Parkett Elemente & Böden:Massivholzdielen Elemente & Böden:Laminat Elemente & Böden:Vinyl Elemente & Böden:Designböden
Ruth Olberding
Standort Steinfeld
05492-8136
05492-819923
fachmarkt@bergmann-online.de
Fachmarkt Fachmarkt Fachmarkt:Gartenmöbel Fachmarkt:Grillemotionen - Fachmarkt:Öfen Fachmarkt:Feuer + Wasser Fachmarkt:Sauna + Gartenhäuser
Jan Funke
Standort Steinfeld
05492-818820
05492-819923
j.funke@bergmann-online.de
Fachmarkt Fachmarkt Fachmarkt:Gartenmöbel Fachmarkt:Grillemotionen - Fachmarkt:Feuer + Wasser Fachmarkt:Sichtschutz
Ulrike kl. Hillmann
Standort Steinfeld
05492-8123
05492-8124
fachmarkt@bergmann-online.de
Fachmarkt Fachmarkt Fachmarkt:Gartenmöbel - Fachmarkt:Werkzeug Fachmarkt:Öfen Fachmarkt:Sichtschutz Fachmarkt:Sauna + Gartenhäuser
Frank Pöhlking
Standort Steinfeld
05492-8136
05492-819923
fachmarkt@bergmann-online.de
Fachmarkt Fachmarkt Fachmarkt:Grillemotionen Fachmarkt:Werkzeug Fachmarkt:Öfen Fachmarkt:Sichtschutz
Hanno Bösch
Standort Steinfeld
05492-8122
05492-8124
h.boesch@bergmann-online.de
Fachmarkt Fachmarkt Fachmarkt:Werkzeug Fachmarkt:Öfen Fachmarkt:Feuer + Wasser Fachmarkt:Sauna + Gartenhäuser
  • Bergmann GmbH & Co. KG Steinfeld
  • Portlandstraße 5
  • 49439 Steinfeld
  •  
  • 0 54 92 / 81 - 0
  • 0 54 92 / 81 - 21
  • Bergmann GmbH & Co. KG Bersenbrück
  • Ankumer Str. 5-7
  • 49593 Bersenbrück
  •  
  • 0 54 39 / 80 91 0 - 0
  • 0 54 39 / 80 91 0 - 29
Unsere Öffnungszeiten
Montag - Freitag
07.00 - 17.30 Uhr
Samstag
08.00 - 12.00 Uhr